Von links nach rechts : Elena Mugellini, Pierre-Yves Meyer, Jean-François Bickel, Emmanuel Michielan, Thierry Collaud, Francesco Carrino, Bernard Schumacher, Valérie Ugolini, Sandrine Pihet, Charles Dewarrat, Marianna Gawrysiak, Jean-Marc Groppo, Jacques Morel, Frédéric Lemaréchal et René Thomet.

Möchten Sie Mitglied des Vereins werden?

Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat:

Emmanuel Michielan
emmanuel.michielan@fr.pro-senectute.ch

Weitere Informationen zu den Leistungen und Pflichten finden Sie in der Satzung der Vereinigung:

Pro Senectute Fribourg 

Emmanuel Michielan, Directeur
Emmanuel.michielan@fr.pro-senectute.ch
026 347 12 45

Vereinigung freiburgischer Alterseinrichtungen (AFIPA-VFA)

Claude Bertelletto Küng, Generalsekretär
claude.bertelletto@afipa-vfa.ch

Pierre Aeby, Präsident
p.aeby@me.com
078 715 01 70

Freiburgische Rentnervereinigung

Jacques Morel, Präsident
jmorel46@yahoo.fr
026 477 10 21 

Freiburgisches Rotes Kreuz

Charles Dewarrat, Direktor
direction@croix-rouge-fr.ch
026 347 39 40

Valérie Ugolini, Sektorverantwortliche
valerie.ugolini@croix-rouge-f​r.ch​
026 347 39 79

Alzheimer Vereinigung, Sektion Freiburg

Luana Menoud Baldi​, Präsident
luana.baldi@hotmail.com
026 402 42 42

Brigitte Gasser, Ausschussmitglied
brigitte.gasser@prerisa.ch
021 906 12 12

Mariana Gawrysiak​, Psychologin FNPG
gawrysiakm@rfsm.ch

​Spitex Verband Freiburg

Thierry Müller, Generalsekretär
thierry.mueller@aide-soins-fribourg.ch
026 321 56 81

​​​​Memory Clinic Freiburg

Prof. Mario Annoni (HFR), Arzt
Jean-Marie.Annoni@h-fr.ch

Leila Chouiter, Spezialistin für Neuropsychologie​
leila.chouiter@h-fr.ch

Dr Serge Zumbach, Arzt
ZumbachS@rfsm.ch

Elodie Frossard, Generalsekretär​frossarde@rfsm.ch
026 305 46 52

​​Die Gesundheitsligen des Kantons Freiburg

Frédéric Fournier, Chef Projekt Voltigo
Fournier.Frederic@liguessante-fr.ch
079 271 12 19

Gesundheitsnetz Sense ​​​

Corinne Zosso, Projektkoordinatorin
corinne.zosso@bluewin.ch​
026 305 46 52

Freiburger Apothekerverein​​​

Yann Artho, Apotheker​
yann.artho@amavita.ch​
079 864 72 68

Stéphanie Steiner​, Apothekerin
stephanie.steiner@amavita.ch​​
079 358 98 77

Hochschule für soziale Arbeit

Jean-François Bickel, Dozent
jean-francois.bickel@hefr.ch
026 460 85 70

Christian Maggiori, Dozent
christian.maggiori@hefr.ch​
026 429 62 81 

Joël Gapany, Direktor HETS-FR
joel.gapany@hefr.ch
026 429 62 20​ 

Hochschule für Technik und Architektur Freiburg

Elena Mugellini, Verantwortliche Institut Human Tech
elena.mugellini@hefr.ch
026 429 65 00

Francesco Carrino, Wissenschaftler
francesco.carrino@hefr.ch
026 429 67 45

Jean-Nicolas Aebischer, Direktor
jean-nicolas.aebisher@hefr.ch
026 429 65 62

Hochschule für Gesundheit Freiburg

Sandrine Pihet, Dozentin
Sandrine.Pihet@hefr.ch
026 429 60 52

Paul Vaucher, Dozent
Paul.Vaucher@hefr.ch
026 429 60 41

Nataly Viens-Python, Direktorin
nataly.vienspython@hefr.ch

Hochschule für Wirtschaft Freiburg

Laurent Houmard, Dozent
Laurant.Houmard@hefr.ch
026 429 63 67

Institut für Ethik und Menschenrechte der Universität Freiburg​

Bernard Schumacher, Koordinator
bernard.schumacher@unifr.ch
026 300 73 44

Thierry Collaud, Direktor
thierry.collaud@unifr.ch​
026 300 74 49